03 - 08 марта 2020
Чемпионат и первенство России в классе "Зимний виндсерфинг" . Архангельск
В Архангельске закончились итоговые соревнования по зимним дисциплинам парусного спорта - чемпионат и первенство России, которые проходили 3-8 марта 2020 года на акватории Северной Двины.

Всего в этих соревнованиях приняли участие 35 спортсменов из шести регионов России Новосибирская область была представлена двумя взрослыми спортсменами и четырьмя юными воспитанниками.

За время чемпионата участники соревновались в разнообразных погодных условиях, что позволило максимально проявить себя. Сильный ветер становился слабым, хорошее скольжение по льду сменялось на плохое по свежему снегу. В итоге за 4 гоночных дня организаторы провели 12 гонок, по результатам которых у нашей команды следующие места: в первенстве России среди мальчиков Сапронов Роман занял третье место, среди девочек второе место заняла Павликова Ксения, третье Федоренко Александра. Они же стали призерами и в чемпионате России среди женщин.

Федосеев Арсений, бывший воспитанник СШОР «Центр ВВС», показал достойный для себя результат заняв пятое место среди мужчин. А вот Кокус Григорий Иванович (спортсмен и тренер в одном лице) остался не доволен своим результатом, так как в борьбе за первое и второе место стал лишь четвертым, проиграв одно очко третьему из-за столкновения в предпоследней гонке, где пострадало оборудование настолько, что он не смог доехать до финиша 50 метров. Поданный протест на восстановление результата судьи не удовлетворили и дисквалифицировали обоих. Решением протестного комитета очень были удивлены все грамотные спортсмены и тренера незаинтересованных команд.

Выводы сделаны, ребята продолжают набираться гоночного и протестового опыта, чтобы на следующих стартах быть готовым к любым ситуациям и бороться за более высокие места.