11 сентября 2019
Новосибирские спортсмены на FAR EAST 2019
9 сентября из Владивостока стартовал второй этап международной регаты 4-th Far East Cup International regatta 2019. Регата проводится уже в 4-ый раз. Яхты Beneteau First 40 одинаковые и максимально подготовлены к гонкам. Маршрут 2-ого этапа регаты - Владивосток - Тояма, протяженностью 600 миль.
Среди участников на яхте WOB TEAM - представители Новосибирска: Глотов Дмитрий, Кулагин Сергей, Денисов Дмитрий. Капитан яхты Глеб Бранд из Владивостока.
В Прибрежных гонках, приуроченных к проведению ВЭФ, при участии ещё одного новосибирца, Сергея Фальшина, команда заняла третье место.
"После финиша предыдущего этапа у команды было только пара дней, чтобы привести лодку в порядок: настроить стоячий такелаж, разобраться с "глюками" электроники, настроить её и откалибровать. Были сделаны несколько тренировочных выходов, чтобы проверить правильность сделанных настроек вант и проверить как себя ведёт и управляется лодка. Портовые гонки показали, что в слабые ветра скорости недостаточно. Но и это было перед основным переходом в Тояму устранено. В длинной гонке я участие не принимал, но следил за командой и болел за них.

Маршрут отслеживал по трекеру на сайте:

На данный момент команда финишировала, выиграв свой этап. Подробности узнаем немного позже, как говорится, из первых уст." - Фальшин Сергей