27 февраля 2023
Феерическое выступление Новосибирских спортсменов на главных стартах сезона

26 февраля в Солнечногорске завершилось Первенство России по парусному спорту в классе сноукайтинг.

В соревновании принимали участие 46 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Долгопрудного, Махачкалы, Ярославля и Новосибирска. Нашу команду представляли 9 спортсменов сборной Новосибирской области, семь из которых воспитанники МАУ СШОР " ЦЕНТР ВВС" и двое ДПШ " Чкаловец".
Наши ребята привезли почти всё медали первенства, 5 комплектов из 7 возможных, что ещё раз показало перспективность развития зимних видов парусного спорта в Сибири.
Первенство страны – самые важные старты сезона для юниоров. На старты собираются самые сильные спортсмены со всей России. Сибиряки лидируют показав отличный результат.
В абсолютном зачете и зачете до 19 лет среди мальчиков первое место занял Павел Стыврин. Среди девочек до 19 лет второе место заняла Виолетта Семинихина, третьей стала Дарья Шпилева.
В зачете до 17 лет первой стала Вероника Семинихина, второй – Наталья Стыврина, третей – Дарья Ларина.
В зачете до 15 лет первой стала Наталья Стыврина, второе место заняла Дарья Ларина, а третьей – Нелли Очаева.
Среди сноубордистов в абсолютном зачете первой стала Варвара Георгиевская.
Константину Некрасову немного не хватило стабильности, чтобы добраться до пьедестала, но все впереди.
Все тренерские задачи ребята выполнили полностью, впереди ещё один крупный старт - Чемпионат России для взрослых спортсменов, который пройдет с 7 по 13 марта в Екатеринбурге.