31 января 2022
Уральская сказка - Новосибирские спортсмены возвращаются с медалями!
Сегодня завершился первый этап Кубка России по парусному спорту в классе сноукайтинг и межрегиональные соревнования «Уральская сказка».

Спортсмены из Новосибирска в составе 8 человек покоряли озера Екатеринбурга и справились с этим на ура!

Главным противником новосибирцев на этих соревнованиях стал ветер, а точнее его отсутствие. Но, несмотря на непростые погодные условия, за 2 ветреных дня удалось провести 8 гонок.

Результатом тренеры и спортсмены довольны: 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали везут домой кайтеры.

Чемпионами в своих возрастных категориях стали Юрий Поросев и Вероника Семинихина.

Серебряные медали завоевали Дарья Ларина и Виолетта Семинихина. Виолетта также завоевала серебряную медаль Кубка России в женском зачете.

Третьи места везут домой Артем Козолий и Нелли Очаева.

Все спортсмены воспитанники МАУ СШОР «Центра ВВС» и школы парусного спорта Wind's House.

Тренеры спортсменами довольны. Это были важные старты, которые помогут набраться опыта и подготовится к самым ответственным стартам сезона — Первенству России по парусному спорту в классе сноукайтинг курс-рейс, которое состоится в Новосибирске с 23 по 28 февраля. Гордимся нашими спортсменами и желаем им удачи на следующих соревнованиях!