13 января 2022
Итоги первых соревнований зимнего парусного сезона 2022

В заключительные дни Новогодних праздников, 8 и 9 января 2022 года, на акватории Новосибирского водохранилища прошли первые соревнования парусного сезона 2022 года - первенство города Новосибирска по парусному спорту «Рождественские старты».

Два дня ребятишки соревновались в классах: сноукайтинг и зимний виндсерфинг.

Хороший, ровный ветер 6-8 метров в секунду и комфортная температура воздуха около -5 градусов позволили организаторам выполнить максимальную программу и провести по 10 гонок в каждом классе.
Рождественские старты – ежегодные соревнования, и очень приятно видеть, как растёт уровень юных спортсменов с каждыми новыми стартами.
В итоге получился настоящий праздник ветра и рождественского настроения.

Победителями стали в классе сноукайтинг курс-рейс – лыжи среди юношей до 19 лет стал Поросев Юрий (МАУ СШОР центр ВВС, Школа ПС Wind's House), среди девушек до 19 лет 1 место заняла Шпилева Дарья (МАУ СШОР центр ВВС, Школа ПС Wind's House)

В классе зимний виндсерфинг среди юношей победу одержал Сапронов Роман (МАУ СШОР центр ВВС, школа WindLovers), среди девушек победила Федоренко Александра (МАУ СШОР центр ВВС, школа WindLovers)

Выражаем огромную благодарность судейской бригаде и организаторам соревнований Федерации Парусного спорта НСО, Серф-станции Бумеранг, Школы ПС Wind's House. А также партнерам Твоя Стихия, Активный отдых, Открытая Мастерская "LABA-трясная"

Спасибо тренерам, родителям и спортсменам за неустанную работу и стремление к победе!