17 июля 2021
С наградами вернулась юношеская сборная команда из Красноярска

Сборная команда Новосибирской области по парусному спорту вернулась из поездки на озеро Большое, что расположено в Красноярском крае.

Выступив на регатах «Первенство Красноярского края» и «Кубок главы Шарыповского муниципального округа». Команда показала отличные результаты: Победитель в классе «Оптимист» среди мальчиков Владимир Ретивин , второе место Степан Галкин, третий Иваненков Алексей, Стыврина Наталья - заняла первое место среди девушек, третье место среди девушек в этом классе у Надежды Дозорцевой, в «Луч-мини» первая среди девушек Екатерина Скорова, среди юношей первый Стыврин Павел, второй Виталий Иванов, третий Леонид Балян. Экипаж сестёр Анастасии и Екатерины Пикаревских победил в классе «420», а Вера Трофимова и Маргарита Кочергина стали вторыми этом классе.

Выступавшие в классе «Кадет» первое место у Седюнина Артема и Суляева Владислава, второе место Медведев Юрий и Суляев Арсений, Егор Николенко и Александр Дидык заняли третье место.

В воскресенье 18 июля на акватории Новосибирского водохранилища стартуют следующие межрегиональные соревнования по парусному спорту «XII детская парусная регата «Сибирская река 2021», а следом за ней «Сибирские командные гонки 2021».

Ожидается приезд команд из Омска и Красноярского края. Борьба за призовые места обещает быть интересной! Поболеем за наших ребят, и пожелаем им новых побед!