22 марта 2021
Итоги Первенства Новосибирской области по парусному спорту "Весна в воздухе"
В минувшие выходные на акватории Новосибирского водохранилища состоялось Первенство Новосибирской области по парусному спорту "Весна в воздухе" в дисциплине "Зимний виндсерфинг". В соревнованиях приняли участие воспитанники МАУ СШОР "Центр ВВС" и ДПШ "Чкаловец". С ветром гонщикам повезло, а вот скольжение из-за тёплой погоды было не очень, и гонки спортсменам дались нелегко.
В юниорах до 20 лет и юношах до 17 лет победителями стали Сапронов Роман, Двойнишников Александр и Федоренко Петр, занявшие 1, 2 и 3 места соответственно.
В юниорках до 20 лет победительницей стала Федоренко Александра, 2-е место заняла Павликова Ксения, 3-е место у Чащиной Екатерины.
В девушках до 17 лет призовые места распределились следующим образом: Федоренко Александра, Павликова Ксения, Щитова Александра.
Это были заключительные местные детские соревнования этого сезона, а в следующее воскресение состоится Чемпионат Новосибирской области по парусному спорту "Весна в воздухе", в котором примут участие более взрослые и опытные спортсмены.