11 марта 2019
Новосибирские спортсмены вернулись с медалями с Онежского озера
С 4 по 10 марта в городе Петрозаводск на акватории Онежского Озера прошел Чемпионат и Первенство России, открытый Кубок Карелии по зимним видам парусного спорта.
Сборная НСО была представлена тремя клубами ШПС «Wind'sHouse», ДПШ «Чкаловец» и серф-станцией «Бумеранг». Ребята выступали в дисциплинах зимний виндсерфинг и сноукайтинг.
Все дни дул ветер, который позволил провести максимально запланированную программу: 15 гонок в дисциплине курс-рейс (гонки по дистанции, не превышающей 3-4 км по генеральному курсу) и марафонскую гонку, дистанция которой была свыше 42 км. Надолго участникам запомнится акватория Онежского озера своим специфическим ветром и покрытием.
Наши спортсмены отлично выступили, завоевав медали разного достоинства.
Поздравляем наших призеров и победителей!

Зимний виндсерфинг:

Павликова Ксения - 3 место среди юниорок, "Бумеранг", тренер Кокус Г.И.;
Меньшиков Максим -1 место среди детей 2005-2006 гр, "Бумеранг", тренер Кокус Г.И.;
Федоренко Александра - 2 место среди детей 2005-2006 гр, "Бумеранг", тренер Кокус Г.И.

Сноукайтинг курс-рейс - лыжи:

Стыврин Павел - 1 место среди детей 2005-2006 гр, "Чкаловец", тренер Гладких Е.М.;
Чащина Екатерина - 3 место среди девушек, "Wind's House", тренер Полякова Л.В.;
Поросев Юрий - 2 место среди юношей, "Wind's House", тренер Полякова Л.В.;
Семенихина Виолетта - 3 место среди детей 2005-2006 гр, "Wind's House", тренер Полякова Л.В.

Сноукайтинг курс-рейс - доска:

Наумов Федор - 1 место среди юношей, "Wind's House", тренер Полякова Л.В.;
Матизен Михаил - 2 место среди юношей, "Wind's House", тренер Полякова Л.В.

Так же наши взрослые спортсмены показали хорошие результаты:

Кокус Григорий Иванович занял 5 место в зимнем виндсерфинге;
Федосеев Арсений Артемович занял 8 место в зимнем виндсерфинге ;
Букреева Мария Александровна заняла 4 место в сноукайтинг курс-рейс - лыжи среди женщин;
Чемякин Михаил Сергеевич занял 5 место в сноукайтинг курс-рейс - доска и 3 место на марафонской дистанции среди мужчин;
Шпилева Валерия Евгеньевна 4 место сноукайтинг курс-рейс - лыжи среди юниорок

Мы гордимся и желаем спортсменам сил и новых побед!

Тренер по сноукайтингу и виндсерфингу Полякова Мила