25 февраля 2019
Команда молодых спортсменов Новосибирской сборной команды завоевала медали на Кубке Мира

На прошлой неделе в Тольятти на акватории Куйбышевского водохранилища прошёл второй этап Кубка Мира IKA2019 "Жигулевское Море". Соревнования прошли на высоком соревновательном и организационном уровне и собрали более ста участников из России, Украины, Эстонии.

Условия были сложными. Скоростное покрытие и сильный ветер требовали от спортсменов максимальной концентрации на дистанции. Малейшая ошибка стоила спортсмену места. За четыре соревновательных дня удалось провести десять гонок в курс-рейсе на взрослой дистанции, десять гонок на детской дистанции, программу во фристайле и марафонскую гонку.
В итоге:
Букреева Мария заняла 1 место в курс-рейс - лыжи среди женщин, а так же 2 место в марафоне и 3 место во фристайле

Поросев Юрий занял 3 место в курс-рейс - лыжи среди юниоров

Шпилева Валерия заняла 3 место на марафонской дистанции среди юниоров

Чащина Екатерина и Семенихина Виолетта завоевали золото в своих возрастных групах среди детей

Поросев Юрий, Семенихина Вероника и Очаева Нелли завоевали серебро в своих возрастных групах среди детей

Русакова Кристина завоевала бронзу в своей возрастной группе среди детей.

Новосибирские спортсмены в очередной раз доказали, что наша школа по сноукайтингу является одной из самых сильных в стране и Мире. Впереди у ребят Чемпионат России, который пройдет в Петрозаводске с 4 по 10 марта.