6 февраля 2024
Чемпионат России в Тольятти

С 31 января по 4 февраля в Тольятти проходил Чемпионат России по сноукайтингу. Сборную команду Новосибирска представляли воспитанники МАУДО СШОР «Центр ВВС» в составе 6 спортсменов и 2 тренеров. В регате принимали участие более 60 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Мурманска, Петрозаводска, Ярославля, Перьми, Самары и других городов страны.

Акватория Куйбышевского водохранилища, оно же "Жигулевское море" позвонила полностью выполнить программу соревнований и провести 15 гонок у лыжников и у сноубордистов.

Чемпионат России – самые важные старты сезона: на гонки собираются все лучшие спортсмены страны. Многие спортсмены из Новосибирской команды принимают участие в таких стартах впервые, но уже показали неплохо результат.

В дисциплине сноукайтинг курс-рейс лыжи среди мужчин Поросев Юрий занял 9 место. Среди девушек вице-чемпионкой стала Семенихина Виолетта, 5 место заняла Семенихина Вероника, 7 – Шпилева Дарья, 10 и 11 места заняли самые юные члены команды Очаева Нелли и Ларина Дарья.

Все тренерские задачи ребята выполнили полностью, впереди ещё один крупный старт для юниоров – Первенство России, который пройдет в конце марта в Екатеринбурге.